Chaminé Parede Smeg KBT900NE – Preto mate, 90cm, A
Eficiência Energética A
Disponível por encomenda
CofidisPay
Pague até 12x sem juros
Add to Cart
🛡️ Vantagens Exclusivas EiLar
🚚
Entrega Gratuita
Receba o seu equipamento em casa com toda a comodidade e segurança.
🏬
Click & Collect
Levante em Miraflores: Alameda António Sérgio, 22.
📞
Precisa de ajuda?
Documentos
Design
Cor: Preto mate
Acabamentos: Mate
Design: Universal
Série: Em T
Material: Esmaltado
Tipo de aço inox: Escovado
Programa/ Funções
Níveis de potência: 3
Potência intensiva: Sim
Função purificação 24 h: Sim
Opções de programação do tempo: Desliga automaticamente
Tipologia
Família: Exaustor
Tipo de exaustor: de parede
Filtragem: Extração
Controlo eletrónico: Sim
Código EAN: 8017709299811
Comandos
Comandos: Eletrónicos
Especificações técnicas
Nº de lâmpadas: 2
Tipo de iluminação: LEDs
Potência das lâmpadas: 1.3 W
Capacidade máxima de extração livre (P0): 730 m³/h
Potência do motor: 230 W
Nº de filtros: 3
Filtros antigordura: Alumínio
Indicador de substituição de filtros: Sim
Distância mínima à placa a gás: 650 mm
Distância mínima à placa elétrica: 500 mm
Diâmetro da conduta de exaustão: 150 mm
Válvula antirretorno: Sim
Performance / Etiqueta energética
Classe energética: A
Classe de eficiência dinâmica dos fluidos: A
Classe de eficiência de filtragem de gorduras: C
Classe de eficiência da iluminação: A
Consumo anual de energia (CAE exaustor): 54 kWh/a
Eficiência da dinâmica dos fluidos (EDF exaustor): 31.2
Eficiência de iluminação (IE exaustor): 60.0 lux/W
Eficiência de filtragem de gorduras: 76.5 %
Valor do fluxo de ar na velocidade mínima: 265 m³/h
Valor do fluxo de ar na velocidade máxima: 480 m³/h
Valor do fluxo de ar nos modos intensivo ou boost: 713 m³/h
Nível de potência sonora com ponderação A (em dB) com a regulação de velocidade mínima: 46 dBA
Nível de potência sonora com ponderação A (em dB) com a regulação de velocidade máxima: 62 dBA
Nível de potência sonora com ponderação A (em dB) no modo intensivo ou boost: 71 dBA
Consumo de energia no modo de espera (Ps): 0.22 W
Fator de aumento de tempo: 0.9
Índice de eficiência energética do primeiro forno: 52.0
Débito de ar medido no ponto de maior eficiência: 395 m³/h
Potência elétrica medida no ponto de maior eficiência: 451 Pa
Potência elétrica medida no ponto de maior eficiência: 159 W
Potência nominal do sistema de iluminação: 3 W
Iluminação média produzida pelo sistema de iluminação na superfície de cozedura: 156 lux
Nível de ruído na potência mais elevada: 62 dBA
Ligação elétrica
Potência elétrica nominal: 230 W
Tensão (Volts): 220-240 V
Frequência (Hz): 50-60 Hz
Comprimento do cabo de alimentação: 1500 mm
1º nível de potência
Capacidade de extração m3/h (IEC 61591): 265 m³/h
Ruído: 47 dBA
Potência no 1º nível: 138 W
2º nível de potência
Capacidade de extração m3/h (IEC 61591): 360 m³/h
Ruído (IEC 60704-2-13): 55 dBA
Potência no 2º nível: 160 W
3º nível de potência
Ruído (IEC 60704-2-13): 62 dBA
Potência no 3º nível: 184 W
Potência intensiva
Potência no nível intensivo: 233 W
Dados de logística
Dimensões do produto (mm): 520x900x450
Largura: 900 mm
Profundidade (mm): 450 mm
Altura: 520 mm